в треугольнике abc угол b равен 120 градусов ab 3 bc 5 найдите сторону ac
ответ 7
решите пожалуйста!(
- 11.07.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ac^2=ab^2+bc^2-2*ab*bc*cos b=9+25-2*3*5*-0.5=9+25+15=49
ac=7
- 12.07.2018 00:32