Помогите решить уравнение. 8x+2x(в квадрате)=0, 9x(в квадрате)=25, 3x(в квадрате)+14x-5=0, x(в квадрате)-5x+5=0, 4x(в квадрате)+4x+4=x+3
- 08.02.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x+2x²=0,
2х²+8х-0=0
д=64-4*2*0=64
х1=-8+8=0 или х2=-8-8=-4
4 4
9x²=25,
х²=25:9
х=5/3
3x²+14x-5=0,э
д= 196-4*3*(-5)=256
х1=-14+16=1/3 или х2=-14-16= -5
6 6
x²-5x+5=0, если, конечно тут нет ошибки
д= 25-4*1*5=5
х1=5+√5 5-√5
2 2
4x²+4x+4=x+3
4x²+3х+1=0
д=9-4*4*1=-8
корней нет
- 08.02.2018 22:28