Разложите многочлен на множители:
А)5х2-5
Б)18b2-2c2
B)3a2-12
Г)10х2-10у2
Д)х3-81х
Е)3у3-300у
Ж)64а-а3
З)2b3-288b
Решите уравнение:
А)x3 + x2-4x-4=0
B)y3+2y2- 4y – 8=0
- 06.02.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)5x^2-5=5(x^2-1) b)18b^2-2c^2=2(9b^2-c^2)=2(3b-c)(3b+c) B)3a^2-12=3(a^2-4)=3(a-2)(a+2) Г)10х^2-10у^2=10(x^2-y^2)=10(x-y)(x+y)
- 07.02.2018 16:16