два парохода вышли из порта следуя один на север другой на запад. скорости их равны соответственно 21км/ч и 20км/ч. какое расстояние ( в километрах) будет между ними через 3 часа?
- 13.02.2018 12:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся теоремой Пифагора,т.к. направление движения взаимно перпендикулярны.
S=√(21²+20²)=√(441+400)=√841=29км расстояние через 1 ч
Тогда за 3 часа расстояние между ними будет 3*29=87км
- 14.02.2018 08:14