Решите уравнения с проверкой
(5x-1)+Корень5x-1=12
Корень3-x=3x+5
Корень5-x=x+15
5x-корень3x+4=2
- 25.01.2018 13:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
третий пример 5-х=х^2+30х+225 х^2+31х +220=0 дискриминант= 961-4*220 = 81 х=-20; -11 проверка корень5+20=-5 5=-5 не подходит, корень5+11=4 4=4 подходит ответ: -11
- 26.01.2018 03:34