В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC и углом при вершине В, равным 100 градусов,провели биссектрису AK. Найдите угол CAK.
- 17.06.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∠BAC=∠ACB
∠BAC=(180-100)/2=80/2=40
∠CAK=∠BAC/2 (биссектриса делит угол пополам)
∠CAK=40/2=20
- 18.06.2018 06:52