Выполните умножение: (а-5) (а-3)=?, (5х+4) (2х-1)=?, (3р+2с) (2р+4с)=? , (6-2) (b во второй степени+2b-3)=?Помогите пожалуйста, спасибо большое заранее))
- 21.05.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а-5) (а-3)= а^2(в квадрате) -3а-5а+15= а^2(в квадрате) -8а+15
(5х+4) (2х-1)=10х ^2(в квадрате) -5х+8х-4=10х ^2(в квадрате) +3х-4
(3р+2с) (2р+4с)=6р ^2(в квадрате) +12рс+4рс+8с ^2(в квадрате)=6р ^2(в квадрате)+16рс+8с ^2(в квадрате)
(6-2) (b во второй степени+2b-3)=6b ^2(в квадрате)+12b-18-2b^2(в квадрате)-4b+6=4b^2(в квадрате) +8b-12
- 21.05.2018 21:37