при каких значениях параметра р уравнение имеет один корень? х вквадрате - рх+р=0
- 11.09.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Квадратное ураневние имеет один корень, тогда и только тогда. когда дискриминант данного уравнения = 0
1) x^2-px+p=0
D = p^2-4p=0
p=0 или p=4
- 12.09.2018 02:39