Помогите, я вас умоляю!!! Куб все грани которого окрашены, распилен на 1000 кубиков одинакового размера, которые затем чательно перемешаны. Найдите вероятность того что извлеченный наугад кубик будет иметь хотя бы 1 окрашенную грань.
- 06.03.2018 09:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Одну окрашенную грань имеют:
8*8*6 = 384 кубика.
Вероятность того, что наудачу извлеченный кубик будет иметь одну окрашенную грань:
384/1000 = 0,384 или 38,4%
- 07.03.2018 18:58
неокрашенных кубиков 8^3=512
окрашенных 1000-512=488
вероятность взять окрашенный
488/1000=0,488
- 08.03.2018 02:49