Разложите на множители квадратный трехчлен -x^2-8x-9
- 20.09.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x^2-8x-9=-(x^2+8x+9)
x^2+8x+9=0
По теореме Виета:
x1=-9
x2=1
Тогда,-(x^2+8x+9)=-(x-1)(x+9)
- 21.09.2018 13:50