решить систему тригонометрических уравнений
sin x cos y = 0.75
sin y cos x = 0.25
- 20.09.2018 12:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сложим уравнения системы
и вычтем уравнения
sin(x+y)=1
sin(x-y=1/2
x+y=П/2+2Пk x+y=П/2+2Пk
x-y=П/6+2Пk x-y=5П/6+2Пk
x=П/3+2Пk x=4П/3+2Пk
y=П/6 y=-П/6
- 21.09.2018 13:13