Упростить выражение:(x²-2x-3)(x-1)-(x+1)(x²-1)
- 09.02.2018 11:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x^2-2x-3)(x-1)-(x+1)(x^2-1) =
=x^3 - x^2 - 2X^2 + 2x - 3x + 3 - x^3 - x + x^2 - 1 =
=2x^2 - 2x + 2 =
= 2 ( x^2 - x + 1 )
ответ: 2 ( x^2 - x + 1 )
;- 09.02.2018 15:19