Пожалуйста !!!СРОЧНО!!!
График функции y=x^2+2x-3
как РЕШАТЬ???
ЧТО писать в таблицу???
- 16.03.2018 10:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь таблица не катит. Надо по действиям строить:
y=x^2+2x-3
1) х - любое значение
2) вершина параболи (м; н)
м=-2/2=-1
н=-4-12/4=-4
(-1; -4)
3) точки пересечения с оссю ОХ
у=0
х1=-2+4/2=1
х2=-2-4/2=-3
(1; 0) (-3; 0)
4) точки пересечения с оссю ОУ
х=0
0"2+2*0-3=-3
(0;-3)
5) ось семетрии
(-
- 17.03.2018 19:19