Дана арифметическая прогрессия: −4; −2; 0…. Найдите сумму первых десяти её членов.
- 15.03.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(an)-арифметическая прогрессия
-4; -2; 0;...
а1=-4; а2=-2.
d=-2-(-4)=2
Sn=(2a1+d(n-1))*n/2
S10=(2*(-4)+2(10-1)*10/2
S10=50
надеюсь,что помогла)
- 18.03.2018 11:25