Цена товара была сначала снижена на 10 %, а затем еще на 20 %. На сколько % была снижена цена товара по сравнению с первоначальной? (Если можно, напиши решение полное)
- 24.02.2018 01:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть сначала цена была - х руб
Понизили на 10%, тогда цена стала х-(х*10%)=х-0,1х=0,9х
понизили на 20%, тогда цена стала 0,9х-(0,9х*20%)=0,9х-0,18х=0,72х
0,72х*100% / х = 72% стала цена от первоначальной
Ответ 72 %.
- 25.02.2018 09:31