Периметр прямоугольника равен 240 см. Если длину прямоугольника уменьшить на 14 см, а ширину увеличить на 10 см, то его площадь увеличится на 4 см в квадраде. Найдите стороны прямоугольника.
- 22.05.2018 20:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(х+у)=240
(х-14)*(у+10)=х*у+4
х+у=120
ху-14у+10х-140-ху-4=0 10х-14у=144
х=120-у
1200-10у-14у=144
24у=1056
у=44
х=120-44=76
- 23.05.2018 15:40