25-100х2=0 Решите уравнение,пожалуйста!Срочно!
- 09.08.2018 08:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
любое квадратное уравнение можно представить в виде (х+х1)(х-х2)=0, где х1 и х2 корни ур-я
данное уравнение путем деления на -100 приводится к виду
x^2-0.25=0 и следовательно (х-0.5)(х+0.5) = 0 из этого следует что корни ур-я
0.5 и -0.5
;- 09.08.2018 11:42