один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. Найдите длину каждого катета, если площадь этого треугольника равна 42 см²
- 10.01.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
эта задача не для 1-4 классов, но..
x см
x-5 см
S=0.5x(x-5)=42
x^2-5x-21=0
D=25+21*4=109
x=-b+\-√D/2a
дальше считай сам
- 11.01.2018 14:47