1.Укажите число,которое содержит 4 сотни тысяч,7 десятков тысяч,1 единицу
1)471
2)471000
3)470001
4)47001
2.Часы показывают 14ч 15мин.Какое время показывали часы 2ч 25 мин назад?
1)12ч 50 мин
2)12ч 10 мин
3)11ч 50 мин
4)16ч 40 мин
3.Катер проплыл 36км за 4 ч.Сколько времени затратит катер на обратный путь,если увеличит свою скорость на 3км/ч?
1)9ч
2)2ч
3)3ч
4)6ч
Задачи плиз с решением,а не просто ответ:*
РЕбят только срочно пожалуйста)
- 09.07.2018 02:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3, т.к. 4 сотни тысяч это 4+00+000, 7 десятков тысяч - 7+0+000, и в конце 1
2) 3, 14:15 мин-2:25 мин = 11:50 мин
3) S=V*t
V1=S/t1
V1=36/4=9 км/ч
Увеличиваем скорость на 3
V2=9+3=12 км/ч
t2=S/V2=36/12=3 часа
;- 09.07.2018 06:06