Роман состоит из 3-ех глав и занимает 340 страниц.
Число страниц 2-ой главы состовляет 42% числа страниц 1-ой главы, а число страниц 3-ей главы состовляет две/третих числа страниц второй главы.
Сколько страниц занимает каждая глава??
Это решается уравнением.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙсТА)))
- 04.08.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х число страниц 1ой главы, тогда число страниц 2ой - 0,42х, а число страниц 3ей: 0,42х*2/3=0,28х. Зная, что всего страниц 340, составим уравнение:
х+0,42х+0,28х=340
1,7х=340
х=200 (Это в первой главе)
200*0,42=84 (Это во второй)
84*2/3=56 (Это в третьей)
Проверка: 200+84+56=340 Ура!!!!
- 04.08.2018 23:27