1)√2*√22*√11
2)2√5+√45-2√20
3)(6√45-3√20+9√80):3√5
4)√3+√(√3-2)^2
помогите плиз:)
- 24.09.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)√2*√22*√11=√2*(√2*√11)*√11=4*11=44
2)2√5+√45-2√20=2√5+3√5-2*2√5 = 2√5+3√5-4√5 =√5
3)(6√45-3√20+9√80):3√5 = (6*3√5-3*2√5+9*4√5):3√5 = (18√5-6√5+36√5):3√5=48√5:3√5 = 16
4)√3+√(√3-2)^2 = √3+√3-2=2√3-2=2(√3-1)
- 24.09.2018 22:25
1) Вносим под общий корень и перемножаем, получается под корнем 484. Извлекаем корень, получается 22.
2)Сперва разложим 45 на множители: 9 и 5. 9 выносим из-под корня, стало 3 корней из 5.
Разложим 20 на множители: 4 и 5, выносим 4, получается: 4 корней из 5. Решаем уравнение, 2 корней из 5 +3 корней из 5 - 4 корней из 5 = корень из 5.
3) Решаем в скобках. Тот же самый принцип.
6 корней из 45 =18 корней из 5
3 корней из 20 =6 корней из 5
9 корней из 80 =36 корней из 5
Решаем в скобках:
(18-6+36) корней из 5 =48 корней из 5
Делим на 3 корней из 5, равно 16. Ответ:14
4)Возводим в квадрат корень, получается просто : корень из 3 - 2.
Выполняем действия:
корень из 3 + корень из 3 - 2 = 2 корней из 3 - 2. Можно вынести общий множитель, разницы нет.Ответ: 2 корней из 3 - 2
- 26.09.2018 08:11