Помогите пожалуйста решить.При каком значении а, любое число является корнем уравнения
7х+2-ах=2*(х+1)
Заранее спасибо
- 13.06.2018 10:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7х+2-ах=2х+2
переносим все в левую часть
7х+2-ах-2х-2=0
двойки взаимоуничтожаются
остается
5х-ах=0
выносим х за скобки
х(5-а)=0
х-любое число если 5-а=0, откуда а=5
- 14.06.2018 02:04