Неполные квадратные уравнения
1)5х2-4х=0
2)2х2-8=0
3)4а2+3а=0
4)1-4х2=0
5)3х2-х=0
6)2+3х2=0
7)х2+6х=0
8)2у2-6=0
- 23.09.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)D=(-4)^2-4*5*0=16
xпервое=4+4/2*5=0.8
x2=4-4/2*5=0
2)D=0-4*2*(-8)=-16
нет корней
3)D=3^2-4*4*0=9
x1=-3+3/2*4=0
x2=-3-3/2*4=-1.125
4)D=0-4*(-4)*1=16
x1=0+4/2*(-4)=-0.5
x2=0-4/2*(-4)=0.5
5)D=1-4*3*0=1
x1=1+1/2*3=2/6
x2=1-1/2*3=0
- 24.09.2018 13:10
1) х(5х-4)=0
х=0 или 5х-4=0
5х=4
х=4/5
2) 2х2=8
х2=4
х=2,-2.
3) а(4а+3)=0
а=0или 4а+3=0
4а=-3
а=-3/4
4)-4х2=-1
х2=корень -1/4 ответ корней нет
5)х(3х-1)=0
х=0или3х-1=0
3х=1
х=1/3
6) 3х2=-2
х2=-2/3 ответ корней нет
7)х(х+6)=0
х=0 или х+6=0
х=-6
8)2у2=6
у2=3
у=корень3 у= - кореньт 3
- 24.09.2018 21:59