Cos4x-cos2x=1. Указать корни на отрезке [П\2;2П]
- 26.02.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2cos^22x-cos2x-2=0
cos2x=(1+-3)/4
cos2x=1 2x=2Пl x=Пl (П ; 2П)
cos2x=-1/2 2х=П+-П/3+2Пk
x=П/2+-П/6+Пk
x= 2П/3
x=5П/3
- 27.02.2018 09:46