cистема: sinx+siny=корень из 3/2
х+у=П/3
с объяснением!!!
- 20.05.2018 21:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sinx+siny=корень из 3/2
2sin (2п /3)*cos(- 2п /3)= корень из 3/2 (P.s. sinx+siny=2sin(x+y)/2*cos(x-y)2)
2sin (2п /3)= корень из 3/2(тут делим на Cos)
tg (2п /3)= корень из 3 (делим на 2)
2п/3=п/6+2пк(делим на 2 и умножаем на 3)
п=п/4+3 пк
- 21.05.2018 15:21