ctg(1\2 arcsin 5\13)=???распишите пожалуйста полностью как решать
- 03.09.2018 06:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корчое я писал уже походу не показываит! Ответ: 5\
fi=arcsin(5/13) sinfi=5/13
cos(fi)=корень(1-25/169)=12/13
ctg(0.5arcsin(5/13))=ctg(fi/2)=корень((1+cos(fi))/(1-cos(fi)))=корень((25/13)/(1/13))=5
тут карочи использавалась формула sin^2fi=(1-cos(fi))/2
и такая жи для косинуса тока с плюсом.
Ну и канешна тригонометричесое тождиство!
А теперь плз помоги мне с историей!1 Когда начал править николай 1?
- 04.09.2018 18:45