длины двух сторон треугольника равны 4 см и 5 см, угол между этими сторонами равен 120. Найдите высоту треугольника, опущенную на третью сторону
- 05.03.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a=4
b=5
c^2 =a^2+b^2 -2ab*cos120=4^2+5^2-2*4*5*(-1/2)=61
c=-√61 - не подходит с>0
c=√61
h*c = a*b*sin120
h= a*b*sin120 /c =4*5*√3 /2 / √61 = 10√(3/61)
- 06.03.2018 16:02