Решите уравнение 2(х+1)+ одна вторая(х-1)= семь четвертых х
- 07.04.2018 17:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2(х+1) + 1/2(х-1) = 7/4х
2х+2 + 1/2х - 1/2 = 7/4х
2х + 1/2х - 7/4х =1/2 - 2
-0,75х = - 1,5
х= 2
- 08.04.2018 18:29
2+2+0,5х-0,5=семь четвертых х
0,5х-семь четвертых х=-2-2+0,5
-5 четвертых=-3,5
х=0,7
- 09.04.2018 12:32