решите пожалуйсто очень надо . и если можно то пошагово спасибо за ранее
уравнения
3) √2sinx - √2cosx = √3 4) √3sinx+cosx=√2
- 02.03.2018 13:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosx + 3 sinx = 2
cosx = 2 - 3 sinx
(cosx)^2 = (2 - 3 sinx)^2
(cosx)^2 = 4 - 12sinx + 9(sinx)^2
1 - (sinx)^2 = 9(sinx)^2 - 12sinx + 4
10(sinx)^2 - 12sinx + 3 = 0
(sinx)^2 - 1.2sinx + 0.3 = 0
(sinx)^2 - 1.2sinx + 0.6^2 = -0.3 + 0.36
(sinx - 0.6)^2 = 0.06
sinx - 0.6 = ±sqrt(0.06)
sinx = 0.6 ± sqrt(0.06)
sinx = {0.54, 0.66}
if 0 <= x < 360
x = 32.6836388, 41.2998728, 138.700127, 147.316361
так вроде
- 03.03.2018 13:04