Масса груш составляет 3/8 от массы фруктового салата.сколько получится салата,если имеется 120г груш сделать при помощи уравнения
- 05.04.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х=120
х=120/3
х=40
Значит 40г - одна часть, тогда масса всего салата = 40*8=320.
Ответ:320г.
- 06.04.2018 12:21