Решите уравнение
(х-2)(х+2)=2(x-1)2-x2
- 22.06.2018 18:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х-2)(х+2)=2(x-1)(2-x^2)
(х-2)(х+2)=(2x+2)(2-x^2)
(х-2)(х+2)-(2x+2)(2-x^2)=0
X^2-4-(-4x^2-2x^2 +4-2x^2)=0
X^2-4+4x^2+2x^2-4-2x^2=0
x^2+4x^2-8=0
5x^2-8=0
5x^2=8
x^2=1.6
x=∓√ 1.6
Ответ: x=∓√ 1.6
- 23.06.2018 20:50
х^2-4=(2х-2)2-2х
х^2-4=4х-4-2х
х^2-4=2х-4
хх-2х=0
хх=2х
х=2;
(х-2)(х+2)=х^2-2^2. - разность квадратов
- 24.06.2018 20:32