байдарка в 9:00 вышла из пункта А в пункт В,расположенный в 15 км от А.Пробыв в пункте В 2 часа,байдарка отправилась назад и вернулась в пункт А в 19:00.Определите (в км/час) скорость течения реки,если известно,что собственная скорость байдарки равна 4 км/ч.
- 03.09.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км/ч - скорость течения реки
(4+х) - скорость байдарки по течению
(4-х) - скорость против течения
19-9=10(час) - в пути
10-2=8(час) - в движении
t=s:v
15/(4+х)+15/(4-х)=8
8х²=128-120
х²=1
х=1(км/ч) - скорость течения
- 04.09.2018 15:30