задайте формулой гиперболу y=k/x,если известно,что она проходит через точку C(8;-3).Принадлежит ли графику заданной функции точка D(-корень 6;4 корня 6)?
- 08.04.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение: подставляем координаты точки С в уравнение, получаем:
8 = к/(-3), следовательно к = 8*(-3) = -24
Получаем уравнение: у = -24/х
Тееерь подставляем координаты точки Д в уравнение:
4√6 = - 24/ (-√6 )
4√6 = 24/ (√6 )
4√6 = (4*√6*√6)/ (√6 )
4√6 = 4√6
Получили верное равенство, следовательно точка Д принадлежит графику заданной функции.
Надеюсь все так ))))
- 09.04.2018 00:59