C1.
а) Решите уравнение (3/sin(Пи-х)) - (1/sin^2x) = 2
б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку [-2Пи; -Пи/2]
- 03.05.2018 15:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) (3/sinx)-(1/sin^2x)=2 sinx не равно 0
(3sinx-1)/Sin^2x=2 X не равно пm, где m - целое число
3sinx-1=2sin^2x
2sin^2x-3sinx+1=0
sinx=t
2t^2-3t+1=0
D=9-8=1
t1=1 t2=1/2
sinx=1 sinx=1/2
x1=п/2+2пk x2=п/6+2пn
где k - целое число x3=5п/6+2пl
где n, l - целые числа
б) x1=3п/2
x2=-11п/6
x3=-7п/6
- 05.05.2018 17:28