нууууууууууууууууу помогите плиззззззззззззззззз я вас умоляю !!!!!!!!!!1)пятый член АП равен 8.4, а её десятый член равен 14.4 Найдите пятнацатый член этой прогресии. и 2)Число -3.8 является АП (аn), а число -11 является её двенадцатым членом.Является ли членом этой прогресии число -30.8 ? и 3) АП задана условиЯми: А1=3, Аn+1 +5.Найдите номер члена этой прогрессии,равного 143
- 16.02.2018 04:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8.4 = a +4d
14.4 = a+9d
6 = 5d
d = 1.2
a = 8.4 -4 *1.2
a = 3.6
a15 = 3.6 +1.2(15-1)
a15 = 20.4
- 17.02.2018 02:06