В треугольнике ABC AB=BC=25, AC=48, BD - перпендикуляр к плоскости ABC, BD= корень 15. Найдите расстояние от точки D до прямой AC
- 05.03.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расстояние это перпендикуляр, значит нужно найти длинну отрезка ДО, где О это середина АС
ВО высота треугольника АВС
ВО *ВО =625-576 =49(по теореме Пифагора)
ВО =7
ДО *ДО = 15+49 = 64(по теореме Пифагора)
ДО =8
- 06.03.2018 18:03