Билет в театр стоит 500 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 30% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу , состоящую из 32 школьников и 3 цчителей
- 12.03.2018 18:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
500:100*30=150 руб скидка для школьников
500-150= 350 руб 1 билет для школьника
32*350= 11200 руб билеты для 32 школьников
3*500=1500 руб билеты для 3 учителей
11200+1500= 12700 руб билеты для всей группы
- 13.03.2018 08:37