Решить систему :
1 строчка :х (в квадрате) + у ( в квадрате ) = 25
2 строчка: х +у = -7
2 система :
1 строчка : х+у=10
2 строчка :х( в квадрате )+ у (в квадрате) = 148
- 08.05.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2+y^2+2xy=49
x^2+y^2=25
2xy=49-25=24
xy=12
x+y=-7
применяя обратную теорему Виета имеемпары решенийэ
(-3;-4) и (-4;-3)
x+y=10
x^2+y^2=148
2xy=-48
x+y=10
xy=-24
(12;-2) (-2;12)
- 09.05.2018 13:36