На прямой 2x-7y=10 отмечена точка B,абсцисса и ордината которой равны.найдите координаты этой точки
- 17.08.2018 00:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если абсцисса и ордината точки В равны, то х=y
подставляем в уравнение прямой х вместо у и находим значение:
2x-7y=10
2x-7x=10
-5x=10
x=10/(-5)=-2
x=y=-2
координаты точки B (-2;-2)
- 17.08.2018 14:48