Найдите шестой и n-ый члены геометрической прогрессии:
30,-3,.......
- 11.05.2018 04:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1-первый член, b6-шестой член, bn-n-ый член, q-знаменатель
b1=30, b2=30*q= -3, q= -3/30, q= -0,1
bn=30 * (-0,1) ^(n-1), b6=30*(-0,1)^5=30*(-0,00001)= -0,0003
- 12.05.2018 05:52