3+sin2x=4sin^2x помогите пожалуйста решить
- 24.09.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin^2x - 2sinx*cosx - 3cos^2x = 0,разделим на cos^2x, получим tg^2x - 2tgx - 3 = 0, получилось квадратное уравнение относительно тангенса, делаем замену tgx = y, получаем y^2 - 2y - 3 = 0, решаем его находим y1 и y2, т.е. корни, затем обратно заменяем и находим х....
- 25.09.2018 05:26