Два трактора могут вспахать поле на 18 часов быстрее, чем один первый трактор, и на 32 часа быстрее, чем один второй. За сколько часов каждый трактор может вспахать все поле?
- 11.02.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
О\(С1+С2)+18 = О\С1
О\(С1+С2)+32 = О\С2
18\О = 1\С1-1\(С1+С2) => О = 18*С1*(С1+С2)\С2
Из второго О = 32*С2*(С1+С2)\С1
Тогда 18*С1^2 = 32*C2^2
Тогда 3*С1 = 4*С2
Подставляем в О получим О\С1 = 42, О\С2 = 56
Можно проверить 42-18 = 56-32 = 24 (оба трактора вспашут)
56-42 = 32-18 = 14 (разница времени)
- 12.02.2018 01:29