1)При температуре 294К объем газа равен 0,35 дм^3. При какой температуре объем той же массы газа увеличится до 0,4 дм^3?Давление газа считать постоянным.
2)При температуре - 23 градуса Цельсия газ занимает объём 60 л. Каков будет объём газа при 127 градусах Цельсия? Давления газа не изменилось.
3)Воздух при нормальных условиях занимал объем 48 л.Каким станет давление воздуха,если его объем при неизменной температуре уменьшить до 8 л?
4)Давление газа в баллоне при 27 градусов равно 240 кПа.Каким станет давление после нагрева газа до 100 градусов?
- 13.02.2018 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V1/T1=V2/T2
T2=T1*V2/V1=294*40/35=336 K
V2=V1*T2/T1=60*400/296=81.1 l
p1V1=p2V2
p2=p1*V1/V2=101.3*48/8=607.8 kPa
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1=240*373/300=298.4 kPa
- 14.02.2018 21:10