Найдите значение выражения:
1) 12x^2 - (5x^2 + 2xy) - (7x^2 - 4xy), если х = 0,35, у = 4;
2) (3a^2 - 8ab) + a^2 - (7ab + 4a^2), если а = 2 1/17, b = -2 3/7.
ПРОШУ!
- 25.01.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2×0.35×4=2.8
2) 4a^2-8ab-7ab-4a^2=-15ab
подставляем а и б
-15×21/17×(-23/7)=7245/119
с вас Спасибо:)
- 26.01.2018 21:11