ctg=-4/3, 3пи/2<x<2пи
sin2x -?
- 01.07.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Воспользуемся формулой и найдем sinx:
но тк x в 4 четв. и sin в 4 четверти отриц то
sinx=-3/5
2)Найдем cosx
т.к. сos в 4 чет положит то
сosx=4/5
3)sin2x=2sinx*cosx=2*(-3/5)*4/5=-24/25
- 02.07.2018 05:31