решите пожаалуйста) - в уравнении х (в квадрате) + рх + 56 = 0 один из его корней равен - 4 найдите другой корень и коэффициент р
- 26.09.2018 15:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x2+px+56=0
x1=4
4^2+4p+56=0
4p=-72
p=-18
x2-18x+56=0
p=18, q=56
x1=4
x1+x2=-p
x1x2=q
4+x2=18
4x2=56
x2=14
- 27.09.2018 19:43
x^2+px+56=0
По теореме Виета получаем
x1+x2=-p
x1*x2=56 т.к по условию, один из корне 4, то
4+x2=-p
4*x2=56, из первого x2=-p-4, подставляем во второе уравнение 4*(-p-4)=56
-4p-16=56
-4p=72
p=-18.
ответ -18.
- 28.09.2018 09:18