Длина прямоугольника на 20 м больше его ширины. Если длину прямоугольника уменьшить на 10 м, а ширину увеличить на 6 м, то его площадь увеличится на 12 квадратных метров. Найдите стороны прямоугольника
Помогите пожалуйста задача на уравнение 7 класс!с объяснением.
Ответ 12м и 32м
- 23.08.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-y =20
(x-10)(y+6)=12+xy
x = 20+y
(10+y)(y+6)=12+20y +y^2
16y +y^2+60 -y^2-20y -12=0
-4y +48=0
4y = 48
y =12
x = 32
- 24.08.2018 12:07