Ширина садового участка на 14 м меньше кго длины, а длина забора вокруг него 108 м. Сколько составляет площадь участка?
- 04.03.2018 03:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
108 - периметр.
Р = 2х + 2(х-14) = 2х +2х - 28 = 4х -28
108 = 4х - 28
136 = 4х
х = 34 - длина.
34 -14 =20 - ширина.
S = 34*20 = 680 м²
- 05.03.2018 17:53