Токарь должен был обработать 180 деталей к определенному сроку. Применив новый резец, он стал обтачивать на 30 деталей в день больше и поэтому закончил работу на один день раньше срока. Сколько деталей он должен быть обрабатывать по плану за один день?
- 05.03.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х детателей в день.
180/х - 180/(х+30)=1 *на х*(х+30)(т.к. х*(х+30)>0)
180(х+30)-180х=х2+30х
х2+30х-5400=0 900+21600=22500=150*150
Х1=(-30+150)/2=60
Х2=(-30-150)/2=-90(не подойдет т.к. х>0 )
Ответ: 60 деталей.
- 05.03.2018 22:37