решите графически уравнение х в квадрате -2х-8=0
- 05.01.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=х2-2х-8
найдем вершину параболы:
х(в)=-b/2a х(в)=2/2=1
у(в)= 1-2-8=-9
Вершина (1;-9)
На координатной плоскости ставим точку (1;-9) и "переносим" в нее начало координат, относительно нового начала координат строим параболу у=х2. Точки пересечения с настоящей осью ОХ и будут корнями уравнения.
Смотри вложение.
х=-2 и х=4
- 06.01.2018 09:35